# 1491

Надеюсь, это прочитают, в частности, авторы историй за последнюю неделю.
Впрочем, полезно это будет отнюдь не только им.
Однажды в февраля позапрошлого года я написал длиннющее сообщению одному своему другу на тему того что вряд ли может быть хуже, чем то как у меня прошли первые полтора месяца 2014 года. На следующий же день после этого сообщения умерла моя мама.
Бывали у меня и противположные случаи, когда я в течении полугода, какие бы неприятные сюрпризы мне ни подкидывала Судьба - искал в них положительную сторону.
Месяц без денег и еды? Замечательно!
Обнаружился долг равный моему годовому доходу? Куда уж лучше!
В комнате зиме почти как на улице в это время? Превосходно! Закалюсь!
И так далее. На каждую проблему смотреть с искренней улыбкой и вслух себе и другим говорить о её положительной стороне.
Это работает!
Если это практиковать несколько месяцев непрерывно - у вас реально прибавится настоящих поводов для радости.
Мир есть лишь отражение наших мыслей о нём!
Конечно, писать о своих проблемах на сайте ЖГ можно и нужно. Ведь для очень многих это реально единственный шанс выговориться. А если держать проблему и переживания только в себе, никому не говоря - это реально вредит здоровью на физическом уровне. Но не стоит, что называется, сгущать краски. Высока вероятность что вашу историю прочитает человек, который буквально пару лет назад был в ситуации, отличающейся от вашей только именами участников, датами и географическими координатами. Пишите исходя из того, что такой человек есть. И пишете чтоб вызвать у него не ржач (ведь он с позиции своего опыта уже считает проблему лёгкой и смешной), а искреннее желание помочь.
11.12.2016 09:18, #СКУКА