# 1528

Планету Земля покрыла вечная мерзлота. Главной ценностью мира стал источник тепла. Тепло ценилось дороже золота и других ценностей прошлого мира. Люди поддерживали огонь для жизни, но это давало возможность лишь временно согреться.
Однажды герой того мира наткнулся на теплую руку, торчащую из земли. Это было очень странно! Теплая рука, торчащая из земли давала такое тепло, что вокруг нее, на расстоянии диаметром всего лишь 30 см, растаял лед и даже рос мох. Герой того времени протянул свою руку к руке, торчащей из земли и тут же его тело согрелось. Он почувствовал, как теплая кровь расходится от руки по всему телу. Ему стало жарко и он убрал руку. Тепло сохранилось в теле. Герой того времени дошел до своего жилья и совершенно не замерз. Когда он обнял свою женщину, то она моментально согрелась и очень этому удивилась. Она тут же попросила обнять и других жителей дома. Все они были согреты и были удивлены. От тепла захотелось есть. Они поели все свои запасы. От тепла и сытости захотелось общаться и петь песни. Они тут же рассмеялись и изобрели музыкальные инструменты и стали петь и танцевать. Долго в этом доме велись беседы. И было тепло.
Увидев руку снова, герой того времени стал думать, как с помощью нее распространить тепло вокруг, чтобы выросли растения и чтобы их можно было употреблять в пищу.
Он привел всех из дома и они встали в круг, взявшись за руки, а он за руку, торчащую из земли. Другой рукой он взялся за руку своей женщину, а она с остальными. Стало очень тепло. От ног людей стал таять лед и вскоре появилась почва. Люди хотели есть и одному из них пришлось пойти за едой. Когда они поели, они снова стали отогревать почву. Им было тепло и спали они тоже взявшись за руки на том месте. Так они стали по очереди ходить добывать пищу, а потом грели почву снова.
Появился мох и выросли ягоды. Люди научились употреблять их в пищу.
Они поняли, что нужно больше людей, чтобы отогреть больше почвы и поэтому им пришлось плодиться.
Вскоре очень много почвы было отогрето и их потомки уже не представляли себя без теплой руки другого. Они по очереди ходили по своим делам, но возвращались.
От тепла хотелось есть, общаться и петь.
Вскоре вся планета была отогрета. Поменялся климат и в некоторых местах почва сама себя поддерживала.
Но перестать держаться за руки было очень сложно. Несколько поколений выросло, держась за руки.
Но при наличии обилия еды и других ценностей природы, люди нашли занятия себе и стали развиваться.
Люди дошли до такого прогресса, что однажды с экранов электронных устройств было сказано, что ученые обнаружили уникальное открытие: мозг человека в коме реагирует на прикосновения к руке:)
06.01.2017 12:35, #СКОРБЬ