# 2100

Девятое августа.
Самый обычный, ничем не примечательный лист календаря.
Три года назад в этот день я не знал что через неделю у меня впервые в жизни заболит почка и что эта боль приведёт косвенно к решению 90% мучавших меня тогда проблем. Ща всё надо платить, но это тот самый случай, когда плюсов больше.
09.08.2016 я сидел за компом и считал сколько дней непрерывно нахожусь в родном городе. И с каждым днём в той тюрьме здоровье только ухудшалось. На завтрак обезболка для желудка, на обед обезболка доя башки, на ужин успокоительное. И так 7 дней в неделю!
Ещё через день был десерт к каждому из этих блюд в виде обезболки для зуба.
Но вечером девятого августа 2016 я увидел заявку в друзья. Дама, с кем мельком общались тремя неделями ранее в одном из проектов-конкурентов Nigredo.
Я ещё в 2010 году убедился (и с тех пор это не потеряло актуальность) что такая тематика и формат, как для пабликов ВК, так и для самостоятельных сайтов будет популярна пока есть интернет. И это поняли почти 50% людей, решивших когда-то создать в рунете свой сайт или сообщество в любой соцсети.
За 9 лет в ВК я принял менее 1% заявок в друзья какие мне кидали. Но в той параллельной вселенной где я отклонил заявку 09.08.2016 моя фотка уже с января 2017 есть в альбомах группы "мёртвые страницы" с пометкой "прыжок с крыши пятнадцатиэтажки".
Во всём есть плюсы и минусы.
09.08.2016 мой лексикон пополнился аббревиатурой ЖГ. А уже 10 и 16 августа 2016 ко мне в друзья стали добавляться будущие (на тот момент) знакомые в живую.
Последующие события в моей жизни развивались так что охуели сами Мойры (богини Судьбы в древнегреческой мифологии).
Я узнал что я:
Трусливый
Завистливый
Боюсь обидеть других людей
Боюсь терять людей из своей жизни
Предпочитаю запоминать всё Добро и Зло (причиненное мне, и какое причинил я) и требую от людей того же
Сильно привязан в материальным вещам, в том числе символическим, памятным
Часто специально грублю тем кем дорожу, чтоб снизить свою зависимость от них и убедить себя что они мне менее важны чем есть
Не умею уважать если люди сильно заняты для общения
Не умею уважать если человеку упоминание какой-то темы в разговоре доставляет какие-то эмоции из рубрикатора ЖГ
Не умею уважать если человек остро нуждается в разговоре на какую-то тему
Падак на лиц своего знака по гороскопу Друидов
Редко следую своим советам

Ну и главное. Я сторонник теории инволюции и по совместительству кришнаит.

09.08.2016 какая-то Оксана Юрьевна кинула заявку в друзья какому-то Алексею Лебедеву-Кемову и добавила его в какую-то беседу с названием "жизнь ...".
Но Алексея уже нет! Лебедев-Кемов — символ всего того что толкало меня на крышу пятнадцатиэтажки. А я Добряк Милосердный!

Главный урок этой истории: думайте подольше над каждой заявкой в друзья от незнакомца, а то начнёте отправлять по почте посылками сувениры, или уедете сами за 3000 км от Дома.
09.08.2019 17:51, #БЕЗ ЧУВСТВ