# 2261

Мой знакомый умер от передоза героином и я хотела бы написать о нем что-то хорошее. Я не могу это сделать на своей официальной странице и не могла высказать это на его официальных похоронах, потому что мне не совсем понятно общественное мнение на счет людей, употребляющих наркотики. Я ни за, ни против наркотиков, это не мое собачье дело- что находитя в организме другого человека. Это просто хорошие слова, которые я хотела бы сказать о моем знакомом, который умер от передозировки героином. Мне жаль, что он так и не нашел этой любви и понимания в мире, которые он так отчаянно искал. И что только наркота на какие-то минуты (или часы?) давала ему ощущение легкости от невыносимости осознания того, что любви не было, ее нет и, вероятно, не будет. Мне жаль, что он считал, что в таком виде, какой он был, он однозначно никому не понравится, поэтому у него совершенно не было шансов поверить в светлое будущее. Я даже не знаю, ждал ли он чего-то в последнее время, хотя его работодатель сказал на похоронах, что у него были большие планы на будущее. Не вынес. И я совершенно не удивлена, что этот Рассеянный с улицы Бассейной, как его называла я, может вынести что-то огромное в этом мире, потому что он заплетался даже в своих собственных ногах. Тощий, невероятно длинный, и ужасно расссеянный. Проходя мимо меня, он мог не поздороваться, потом остановиться, повернуться и с улыбкой сказать: “Блин, прости, я не сразу понял, что это ты! Привет!” И на это невозможно было обидеться. Добрый! Ему можно было красить волосы в розовый цвет, ему можно было заплетать хвостики, он умел плакать, он говорил о страхе, не строя из себя крутого перца. Всегда был голодный, поэтому к нему в гости хотелось идти с какой-нибудь домашней стряпнёй, потому что для женщины очень приятно, когда то, что она готовит, съедается.

Его друзья объявляли сбор денег на помощь его матери в похоронах, и я видела, что это суммы в 100, 300, максимум 500 рублей. Тогда как доза стоит от 1500. Но его друзья точно также до сих пор не нашли вселенскую любовь в этом мире, поэтому не готовы отдать последние деньги на помощь матери их лучшего друга, умершего от передоза героином. Потому что эмоции после похорон смогут вывезти только наркотики и на это нужны деньги. Они знали, что им потребуется доза, чтобы справиться с этим. Их умерший от передоза героином друг понял бы их на 100%. Я думаю, он бы их не осуждал.

В мире не хватило любви, и ее до сих пор не хватает, чтобы заменить всем им наркоту. Иногда мы совершенно бессильны что-либо с этим сделать. Я бессильна. Прости, что я тоже не умела и не умею любить, поэтому про понимание того,что происходило в твоей душе, я также ничего не смыслю.

В. сел на колено около твоего гроба и долго тебе что-то говорил. Д. подошел к гробу, сказал “бл@ть, брат”, закрыл рот рукой и ушел. Ну, ты его знаешь, у него с детсва там что-то с психикой. Б. сказал на поминках, что это его вина, потому что это он не досмотрел, потому что он старший. Один парень впечатлительно так рыдал. Л. стало плохо и ей дали нашатырь. Твою бывшую не отпустили с работы на твои похороны. Твоя мама гладила тебя по волосам. Твой папа приехал с новой женой и плакал. Прохожие спрашивали, отчего ты умер, и им все говорили, что ты болел. Парни пишут о тебе на своих страницах, они регулярно ходят на твою могилу. Твою гитару отдали пока что А.
22.04.2022 15:23, #ОТЧАЯНИЕ