# 1098

Я такой человек, что не люблю верить на слово. Я не любопытный, но любознательный. Я могу послушать, сказать «да…да…да…», но пока сам не узнаю что это такое- не поверю..
Вот как то работал прорабом на стройке и были работники узбеки. Поднимаюсь как то в дом, и чувствую запах костра и мяса. Смотрю, они мясо жарят на костре. Испугались, что ругать буду. Я спросил, откуда мясо, мне ответили, что это собачятина. И так мне захотелось попробовать! А они только начали готовить мясо. Я говорю: «Мне кусочек оставьте». А они не поверили, что я серьезно и не оставили! И так мне обидно тогда стало, что не попробовал я, что такое собачье мясо…
А потом подвернулся мне такой случай…
Работал я уже в другом месте. И привязался ко мне щенок, помесь дога с дворнягой, забавный такой пес. У меня была каптерка, где я вещи рабочие хранил. Я там пса и пристроил. Красивый был пес: шерсть черная блестящая. Глаза, как две черные бусины. А раньше в СССР были такие заключенные, которых на лечение от алкоголизма посылали. Лечили и заодно трудотерапией занимали. Так вот был среди них один. Он все просил собаку мою заколоть и пожарить. Я ему говорю: «Дурак что ли?» И никак ему покоя моя собака не давала…
Были как то праздничные дни и я уехал на три дня домой, собаку в каптерке оставил, еды положил… Думаю, нагадит если, так пофиг, уберу. Приезжаю, а пес мой, сволочь, на столе и окне нагадил. Нет бы на полу, так он ведь, сволочь, на столе! Ну я не сдержался и побил его сильно. За шкварник выкинул на улицу и пнул. А пятница была. Это заключенные сами не пили, а нас подначивали… Ну мы собрались выпить. Чувствую, запах мяса. Я подошел к костру- точно мясо варится. Спросил- откуда мясо? Мне говорят вот у него спроси. Оборачиваюсь, а тот мужик хитро так улыбается… Ну, я понял, что моего пса он все таки убил и вот мясо его сейчас варят. Спрашиваю его: «Ты зачем так сделал?». А он отвечает: «Ну ты же его выгнал, а он породистый, мясо вкусное!»
Вообщем, попробовал я мясо вареное- не понравилось. А вот когда его пожарили, то пальчики облизать можно! Вообщем, и не отличишь от другого мяса его. Вкусное!
А во дворе у нас еще рыжий пес жил. Я вышел, смотрю он бегает, и решил ему кости отдать… Вынес кости и кричу ему: «Рыжий! Рыжий!»… Он хвостом завилял, подошел ко мне, сунул нос то в пакет с костями, да как ощетинится, да назад ход дал. Вся шерсть вздыбилась, глаза испуганные! Потом побежал, куда глаза глядят. И кстати, ко мне так больше в жизни он и не подошел. Как увидит меня, так убегает. Собаки своих не едят……..
А я теперь знаю не только со слов, но на своем опыте - какое на вкус собачье мясо.
18.02.2016 13:46, #ГНЕВ