# 1394

Во времена юности я вообще хотел мало разговаривать, быть молчаливым и слушать других, но в компаниях всегда оказывалось, что если ничего не говорить, то вообще все тупо будут молчать и поэтому приходилось разговаривать, начинать разговор или поддерживать его, это занятие всегда утомляло и выбешивало, но по-другому было никак. В итоге в компаниях я начал считается человеком активным и стал популярным, хотя мне всегда хотелось производить впечатление таинственности и вообще не привлекать к себе внимание, после этого я вдруг понял, что нахождение в компании как бы меня вынуждает быть таким каким меня привыкли видеть, в итоге пришлось попрощаться с компанией и стать одиночкой.

Вроде бы наконец-то наступила свобода, но ситуация странным образом повторилась уже в зрелом возрасти и не в плане п*здежа, а в плане ответственности и контроля за теми или иными ситуациями в семье и на работе.

Мне не хочется ничего контролировать и принимать решения за других, я хочу чтобы все шло своим чередом, текло бесконтрольно, но блеать, почему же так получается, что оказывается если ты не будешь принимать решения за людей, то все быстро скатится к еб*ням в помойку.. Такое чувство что люди вообще не хотят принимать решения, принимать ответственность, думать и так далее.. опять мне приходится делать что-то, что я не хочу в этом еб*ном социуме, опять меня начали считать ответственным на работе, хотя мне не нужно такое отношение, я просто хочу быть стандартным работником, который работает с 10 до 18 и дальше занимается своими делами,
я не хочу принимать решения в семье, но этого уже ждут от меня, я просто хочу чтобы люди вокруг меня сами принимали правильные решения, которые бы работали и меня бы это устраивало, но так опять не получается, потому что люди как будто бы сговорились и ничего вообще не хотят если их не подталкивать к действиям :(

Социум - это все таки болото, которое засасывает и в итоге ты уже становишься не тем кем хочешь, а тем кем тебя считают, а твои поступки становятся не твоими, а теми которые от тебя ожидают.. Жизнь - говно!
06.10.2016 01:15, #УНЫНИЕ