# 956

Безо всякой философии и без желания вызвать жалость, и уж тем более безо всякого намека - обвинить этот мир виноватым. Просто чисто по человечески хочу написать- как же мне хреново!

Наверно, это сравнимо с секундой, когда боец, получив смертельную рану на поле боя, заставляет себя найти внутри души любую зацепку, которая сейчас поднимет его на ноги и он бросится в бой… Несмотря на боль и свою усталость… И вот в эту самую секунду, у него пролетит такая теплая и близкая ему одному мысль о жалости к себе, о том, как он устал и как хочет поддержки… Но… «…пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть...»

Это как метод от противного, как шоковая терапия в медицине, как сарказм самому себе….

Вчера в одном спектакле услышала мысль, что счастливому влюбленному человеку очень трудно смотреть в глаза матери, у которой умер сын. Это- как бесстыдство- «лететь» по улице таким влюбленным и нагло заглянуть этой матери в глаза….О том, что у такой матери никогда уже не будет ее прежнего по-матерински счастливого взгляда и навсегда останется эта боль в глазах…

Я не боец и мой ребенок жив-здоров… Простите меня! Но я чувствую себя на поле боя бойцом, у которого умер самый близкий мне человек. Радоваться не смогу уже, буду стоять насмерть….
14.09.2015 16:49, #СТЫД