# 1222

После просмотра слезливого аниме я поняла чего мне не хватает. Видите ли, там все про светлую дружбу, любовь, понимание, герои всегда побеждают. Понимаете? Они могут просто упасть в объятия и рыдать, а их обнимут, погладят, успокоят, поймут. Я уже не помню, когда я плакалась кому-то в реальном мире. Одно дело, когда ноешь кому-то в интернетике, просто истерично строчишь и плачешь может быть иногда.
Когда-то у меня был настоящий друг. Она была очень хорошим человеком, но так я изменилась не в самую лучшую сторону, она решила, что нам лучше не общаться. Вот с ней я могла полностью раскрыться и разрыдаться, понять, что у меня пока еще есть кто-то. Теперь ее нет. Теперь у меня никого. Матери я едва могу так рассказать что-либо.
Интернет. Интернет спасает, отчасти разрушает. Можно менять этих слушателей как перчатки, рассказывать каждому одно и то же, слушать, а можно просто выкинуть их из своей жизни, удалить, засунуть в чс или просто удалить страницу и исчезнуть навсегда для этого человека. Можно стать всем для человека, пусть даже вы просто общаетесь в интернете.
В том аниме друзья и близкие не дали поглотить тьме, живущую внутри, вытащили из нее сбившихся с пути. "Мы должны были быть вместе и идти плечом к плечу!" или "Я буду защищать тебя, потому что я тебя люблю, я жив благодаря тебе..." и так далее. Звучит как-то слащаво, соглашусь, но это действительно классно, наверное, испытывать такое. Жаль, что наша жизнь не слащавое аниме, где все решается и добро побеждает зло...
25.05.2016 19:38, #СОЖАЛЕНИЕ