# 1477

Вот часто слышу, что люди кончают счеты с жизнью из-за безответной любви. А я вот думаю, что единственное, от чего можно подохнуть – это система нашего мира. Такое прекрасное время сейчас в России- ЗИМА! Я а должно сидеть 8 часов на работе. Всё лучшее время суток я должна проводить в клетке на работе. Иногда смотрю в окно и вижу блестящий снег, пушистый такой! Солнышко. Пролетающих мимо птичек. И думаю: сейчас бы погулять, потом прийти домой, попить чайку и почитать книгу…А вечером, когда уже темно, можно и на работу, с которой придешь- и сразу в кровать спать.. А наутро снова прогулка, чай, книги… Почему мы должны с 3 лет своей жизни лучшее время суток проводить в клетках? Сначала в детском саду, потом в школе, потом в универе, и остатки жизни- на работе… Пристрелиться можно! Мы умираем и болеем не потому, что у нас безответная любовь! Мы умираем от того, что нам не хватает солнечного света, потому что мы сидит весь солнечный день на работе или в школе! Мы умираем от того, что нам не хватает времени на увлечения, на развитие наших способностей! Нам некогда заниматься музыкой, некогда рисовать, некогда танцевать… Мы приваливаем домой в страшном истощении, когда единственным желанием является поесть и лечь спать.
Говорят, хорошо, когда есть мечта. Вот у меня мечта: работать с обеда, а до обеда- гулять, гулять на свежем воздухе, заниматься ДНЕМ своими увлечениями. А работать чтоб только 4 часа в день. Просто увеличить количество рабочих мест, чтобы все успевать. Вот тогда бы люди стали счастливыми и здоровыми! Хочу, чтобы устраивались выставки, фестивали талантов….
Но вместо этого, я сижу в конуре на работе и завидую животным и птицам, которые имеют возможность наслаждаться этой жизнью!
30.11.2016 08:33, #ОТЧАЯНИЕ