# 1851

За последний год жизнь превратилась в существование. За последние пару месяцев в выживание. Выживание среди "взрослых" людей.
Работа. То, к чему ты готовился всю свою жизнь. Меня никто не останавливал. Родители всячески поддерживали мой выбор профессии.
Когда я наконец окончила многочисленные учебные заведения и отправилась работать..это оказалось сложнее.
"Но все же справляются и ты должна!".
"Нам нужны деньги, просто работай и все".
"Ты сама этого хотела, тебе никто не навязывал эту профессию".
Я не ощущаю себя живой. Существую от выходных до выходных. Нет ни друзей, ни знакомых. На работе со мной никто не говорит.
Прихожу в пустой дом и смотрю в стену. Абсолютная апатия. Ничего не помогает и не спасает. Ничего не радует. Постоянно хочется спать. Но я не могу спать. Беспокойные сны, которые будят посреди ночи, заставляя слушать шум проезжающих машин, и смотреть в зеркало напротив кровати, свернувшись калачиком.
Притворство. Человеком, которым ты не хочешь быть и не являешься. Ощущаешь себя стариком. Мертвым, погибающим со временем. Тебе ничего не остается, как наблюдать за быстротечностью времени.

Год назад покончила с собой моя единственная и самая долгая любовь. Мы не были вместе уже довольно долгое время, но продолжали общаться. Просто на следующий день, после вечернего просмотра фильма, она не вернулась в онлайн.

Весь год я пыталась преодолевать трудности. И считала, что всяческие депрессии - преувеличение . Постоянно слушала от матери, что я выдумываю. Срывалась на истерики, но потом успокаивала себя, что просто устала. До сих пор так и живу. Уставшая.
Каждый день - испытание. Каждый день гадаешь, как сегодня тебе вынесут мозг, как проигнорируют или оскорбят одним взглядом.
Словно бредешь по полю кукурузы, не видишь ничего кроме неба. Все ждешь, когда выйдешь на дорогу, заодно и кукурузы себе домой возьмешь. А дороги нет. И не будет.

Хочется жить свою жизнь, не прощаться с ней, но и не существовать. Словно ты второстепенный герой, какая ирония, свой же истории.
31.10.2017 19:15, #ОТЧАЯНИЕ