# 268

<p style="text-align: left;">Я сидела на ступеньках разрушенного здания в далеком будущем. Меня ничуть не удивил этот факт. Потому что я все знала. Было ощущение того, что я все испытала и все знаю: что было, что есть и что будет. Знаете, такая пустота внутри, когда тебе так хочется найти что то новое и увлекательно, что то неизведанное, и получить от этого новые эмоции. Но такого в мире нет. Я сидела и перебирала в голове все, что было, что есть и что будет и не находила ни чего интересного и нового. Все движется очень ритмично и последовательно.
Я оторвалась от своих мыслей и стала наблюдать мир. Первое, что я заметила- был ветер, который двигал как мощный генератор всю жизнь во Вселенной. Но все вокруг двигалось вместе с ним и все было едино с ним: от самого маленького муравья до самого большого взрыва.
Были люди. Я стала наблюдать за ними. И почувствовала свою внутреннюю пустоту еще сильнее. Потому что за секунды до какого то события я уже знала- что произойдет. Вот ребенок едет на самокате- сейчас он упадет.... Упал.... Вот угол забора, сейчас оттуда выйдет человек.... Да, вот он и вышел... Сейчас слева поедет синяя машина и ребенок выбежит под колеса и она затормозит с сигналом... Вот она уже тормозит и сигналит... Я усмехнулась на это: как все предсказуемо! Сейчас я думаю, что не было мыслей о смысле жизни, так как смысла не было в принципе. Поэтому не было и мыслей....
И вдруг все резко поменялось.
Появился человек, которого я не могла предсказать, я это не почувствовала. Это была моя умершая бабушка. Меня это впечатлило и обрадовало. И то, что бабушка пришла, и то, что это было неожиданно. Она была очень родной! Я поняла, что именно ее то мне и не хватало сейчас! Это был сон, но я вдруг вспомнила- что у меня творится в реальности и еще больше обрадовалась ей, да, она мне сейчас очень нужна. Именно она. Она позвала меня с собой. И я вдруг снова почувствовала, что все знаю: она меня зовет в родной дом. И я поплелась за ней. Мне стало печально, что она торопится навстречу до боли предсказуемому событию.
И вдруг на месте, где всегда был асфальт, оказалась железная дорога и поезда! Это опять меня удивило. Моя бабушка пропала и я стала оглядываться по сторонам, но ее нигде не было. Это меня встревожило и обрадовало одновременно, так как я опять не предполагала этого.</p>
<p style="text-align: left;">У меня возникла мысль, что я сейчас что то увижу... Что то такое, что сейчас все изменит. Что то такое, что должна увидеть именно я! И все сейчас начнет двигаться вокруг меня. Мне стало страшно. Жутко страшно. Я поняла, что не хочу ни чего менять. Долго стояла с закрытыми глазами, а когда открыла их, то увидела поезд, который стоял около меня. Дверь в вагон была открытая. Мной овладело нереальное чувство страха. Потому что я действительно не знаю, что будет, если я туда войду. Знаю лишь, что это будет новым и неизведанным. И можно будет получить новые эмоции, которых давно не было. Я стояла и пыталась прочувствовать, что будет там, но не получалось. Я не знаю- что будет.
В один момент во мне возникло приятное чувство от ожидания чуда, радости и счастья. И это начало разрушать мои знания о мире. Я чувствовала, что я начинаю терять эти знания. Так быстро они стирались во мне, что хотелось убежать от поезда. Я начала нервничать. Но.... так сильно заманивал к себе этот поезд. Такое сильное желание почувствовать снова человеческие эмоции, самые обычные, самые элементарные, самые простые....Все это одновременно смешивалось с чувством страха.
И появилась моя бабушка, такая родная и улыбающаяся... Я подумала- нет, все таки ей хорошо, что она ни чего не знает.
Я стояла у поезда, а он ждал меня. И мне надо было решить: или я остаюсь бессмертной со своими знаниями, или еду в тот город за одним днем человеческих эмоций?
Как много историй в нашей мифологии, когда Боги отказывались от привилегий Богов и выбирали человеческую жизнь.
Я повернулась и пошла обратно на свои ступеньки разрушенного здания...
Кто то крикнул мне вслед:
- Но почему?
- Потому что я не знаю, что там будет, - ответила я, усевшись на свое место в далеком будущем.</p>
05.12.2014 23:17, #БЕЗ ЧУВСТВ