# 1956

Жизнь НЕ может быть говном если в ней есть Друзья! Друг - существо без пола, возраста, религиозных и политических взглядов. Мне на этом поприще долго не везло, и в этом виноват мой характер, даже не воспитание, а те черты, какие есть от рождения и неизменны до смерти. Сейчас я очень боюсь терять людей из своей жизни. Но перед сном воображаю как бы это могло произойти. Готовлю себя морально к тому, что заставит меня впервые с осени 2016 бежать в аптеку за успокоительным. Ведь это почти неизбежно. Я часто специально даю отдохнуть от меня несколько недель именно тем, кого больше всего боюсь потерять.
Друзья бывают двух видов:
1) те кому говоришь "очень жаль что мы не познакомились раньше"
2) те о ком говоришь "для знакомства и общения с такими людьми надо дорасти в моральном плане до определёного высокого уровня"
К первому виду я отношу свою знакомую по технарю, с которой в общаге в 2009 мы были конкурентами по деятельности советчика в вопросах взаимооотношения между студентами, и свою первую ученицу по деятельности советчика, с которой виделся в реале два раза. Никто не знает меня лучше чем они. В 2012 году на силе их веры в меня я совершил самый известный мой поступок. Но в 2017 они решили что я затеял что-то сверх моих сил и возможностей. Они даже не слышали о Добряке Милосердном, но знают какие из форм моего настоящего имени мне приятны, а какие раздражают.
Ко второму виду я отнесу:
девушку, которой в июле одна из вышеупомянтых написала в личку, чтоб та мне позвонила, ибо я скучал по её голосу (я тогда не сомневался что звонок будет и не ошибся);
человека, который в конце июля согласился оплатить хостинг сайта с полным собранием моего творчества на три месяца;
и особу, которая в марте 2017 со словами "не удобно штаны через голову снимать" уговаривала меня чтоб она мне на банковскую карту кинула деньги, когда я реально в них нуждался, и ведь уговорила.
Половины историй на этом сайте никогда бы не было, если бы у их авторов были такие друзья!
Интересно сколько меня ещё можно терпеть?!
25.02.2018 11:32, #БЕЗ ЧУВСТВ