# 2058

Более 2000 историй тут.
Тут уже собрано полное собрание самых популярных и часто встречающихся проблем, о каких ищут в аналогичных проектах рунета!
Знаете почему в последнее время крайне мало новых историй?!
1 - 90% новых посетителей просто находят себя и свою ситуацию в одной из боле ранних историй (отчасти поэтому я противник анонимности в подобных проектах)
2 - около половины всех проектов рунета (сайты с посещаемостью до 1000 уников в день, сообщества в соцсетях) возникших за последние лет 10 - аналоги Nigredo по тематике и направленности. Конкуренция зашкаливает! Но главный плюс Nigredo перед конкурентами - пункт "1"!

Знаете, что меня лично удивляет?! То что из 2000+ историй тут крайне мало историй о здоровье. Как будто посетителям ЖГ в большинстве своём плевать на своё здоровье.
Я хочу сейчас пожелать здоровья и пожелать чаще думать о своём здоровье и ставить его на одно из первых мест по важности в жизни:
всем кто когда-либо зачитывал аудиоверсии лучших историй на ЖГ;
всем автором всех прошлых и будущих историй
всем кто когда-либо комментировал истории в сообществе ЖГ ВКонтакте
всей команде ЖГ

Знаете какое одно из качеств, вкладываемых мной (и не только) понятие "хороший друг"?! Хороший друг это тот кто будет, не стесняясь в словах и выражениях ругать друга за безразличное, легкомысленное отношение к своему здоровью, без страха его обидеть! Конечно, в первой половине этого года комментаторша истории равнодушия февраля сказала более обобщённо "Друг этот тот, кто говорит правду в глаза, и другой друг на это не обижается.". Но я хочу сделать акцент что её мудрая фраза относится и к здоровью в том числе.
Однако.
Есть случаи когда человек лишается права критиковать других людей за их отношение к здоровью. Я считаю что если человек сам может легко вспомнить когда у него возникала сильная проблема в здоровье доходящая до госпитализации, и если с того момента прошло меньше года - этот человек НЕ может критиковать и ругать других людей.
Ещё, вопреки всему сказанному выше, я считаю что есть плюсы в том чтоб изредка "здороваться за руку со смертью", оказываясь в ситуациях, когда шансы выжить 50/50 или меньше и зависят больше от Судьбы чем от человека. Только в такие моменты человек узнаёт главную для него причину почему он ещё хочет жить!


Кто же мог написать такую историю?! Все сейчас мучаются этим вопросом.
А вот НЕ скажу! Нет сегодня настроения для этого.
24.10.2018 15:14, #БЕЗ ЧУВСТВ